Fahrtenprogramm

Jun
30
Sa
Chiemseefahrt
Jun 30 ganztägig

Von Essbaum-Fraueninsel-Essbaum, Besichtigung der Benediktinerinnen Abtei Frauenwörth und des Inselwirtes.

Anmelden bei Ento

Jugendklettern
Jun 30 ganztägig

Kletterkurs für die Jugend mit Tom Senninger, Meldung bitte bei Julian

Jul
7
Sa
Anfängerpaddeln
Jul 7 – Jul 8 ganztägig

Anfängerfahrt auf der Kössener Ache und der Saalach,

Meldung bei Birgit und Willi

Sunrise-Paddeln
Jul 7 ganztägig

Sonnenaufgang über der Isar sehen!

genaue Terminabsprache je nach Wetter, kann sich auch um 1 Woche verschieben.

Heribert

Jul
14
Sa
Kanucamp für jedermann
Jul 14 – Aug 4 ganztägig

Keine Vereinsveranstaltung!

Kanucamp für jedermann in Nikolsdorf, anmelden :www.kanu-camp-jem.de

Jul
21
Sa
Jugendbirke
Jul 21 – Jul 22 ganztägig

Nur für die Jugend!Meldung bei Julian

Öffifahrt
Jul 21 ganztägig

Wir fahren mit öffentlichen Verkehrsmitteln zum Paddeln, mit Birgit und Willi

Aug
3
Fr
Biergartenpaddeln
Aug 3 ganztägig

An einem Freitag im August, je nach Wetterlage kann es sich auch noch um 1 Woche verschieben.

Heribert

Aug
4
Sa
Noce und Brenta-Wochenende
Aug 4 – Aug 5 ganztägig

Abfahrt Freitag Abend, Meldung bitte bei Steffen

Aug
15
Mi
Jugendfahrt an die Soca
Aug 15 – Aug 19 ganztägig

Jugendfahrt  , Meldung bei Julian

Aug
23
Do
Salza
Aug 23 – Aug 26 ganztägig

Fahrt nach Wildalpen an die Salza,

Sandra und Harald

Aug
31
Fr
Alpencoaster
Aug 31 – Sep 2 ganztägig

Abfahrt Freitag Abend – in Imst schlafen, Sanna, Tösenener,

Steffen

Sep
7
Fr
Schlenkerla Tour 2018
Sep 7 – Sep 9 ganztägig

ein paar Paddeltage rund um Bamberg mit den gemütlichen Flüssen wie Main, Wiesent, Regnitz

Regina und Ento

Sep
10
Mo
Einbau Floßkanal
Sep 10 ganztägig

Einbau für die Wettkampf-Kehrwasser, Bitte mithelfen

Jocki ?

Sep
11
Di
Vorbereitung und Wettkämpfe
Sep 11 – Sep 23 ganztägig

Wettkämpfe in der Floßgasse

Sep
15
Sa
Jugendfahrt an die Saalach
Sep 15 – Sep 16 ganztägig

Jugendfahrt an die Saalach.

Julian

Sep
24
Mo
Mithilfe beim Abbau
Sep 24 ganztägig

Es werden Helfer beim Abbau der Einbauten für Kehrwässer im Fl0ßkanal gesucht.

Sep
30
So
Abpaddeln auf der Isar
Sep 30 ganztägig

Schnell noch die letzten Kilometer fürs Fahrtenbuch sammeln.

Fahrtenbuch bitte dann gleich bei Sandra abgeben oder das eFB abschliessen und „einreichen“

Okt
20
Sa
Herbst-Arbeitsdienst
Okt 20 um 09:00

Wir machen das Bootshaus winterfest und räumen den Garten auf.

Es gibt wie immer gutes Essen und viel zu tun für Groß und Klein.

Bitte Kuchen mitbringen !

Bootshauswart Stefan GP und Max

Nov
11
So
Agnes-Bernauer-Fahrt
Nov 11 ganztägig

Donau, WW0 von Vohburg nach Kelheim, evtl. Einkehr im Kloster Weltenburg

wegen Mitfahrmöglichkeit bitte bei Regina S. melden.

Wegen Shuttle-Bus anmelden: www.kanuclub-donauwörth.de

Dez
30
So
Eisbärenpaddeln
Dez 30 ganztägig

Wir ziehen das dicke Fell an und paddeln auf der Alz, Thermosflaschen nicht vergessen!

Heribert

Feb
9
Sa
Paddeln und Sauna
Feb 9 ganztägig

Wir paddeln ein kurzes Stück auf einem leichten Fluß im Münchner Norden, dann geht es in die Sauna bei Regina.

Die Kommentare sind geschlossen.